Stampa
In: Palazzo di citta'

05 02 ElencoscrutatorielezioniEuropeeNOCI (Bari) - Questa mattina, alle ore 11:00, nell’aula Consiliare del Comune, alla presenza del sindaco Domenico Nisi, la commissione ha sorteggiato i 90 nomi degli scrutatori che presenzieranno ai seggi il prossimo 26 maggio, in vista delle Elezioni Europee. Tra di essi, 35 sono stati sorteggiatii dall’elenco dei disoccupati e 35 dall’elenco dei lavoratori. Ad essi si aggiungono 20 sostituti (10 per parte).
Riportiamo di seguito l’elenco completo dei nominativi.

 -Mastropasqua Celestina (1983)
-Salatino Angelo (1997)
-De Leonardis Margherita (1990)
-Notarnicola Maria (1967)
-L’Abbate Silvano (1973)
-Sabatelli Alessandra (1994)
-Palattella Francesco (1962)
-Laera Angela (1970)
-Guagnano Lucia (1974)
-Genchi Giovanni (1956)
-Gigante Maria (1971)
-Fatalino Giuseppina (1970)
-Durante Donatello (1999)
-Quarato Mina (1978)
-Lippolis Marika (1991)
-Liuzzi Francesco (1978)
-Matarrese Miriana (1996)
-Liuzzi Lucia (1987)
-Roberto Natale (1957)
-Miccolis Rino (1964)
-Piccinni Teresa (1960)
-Dalena Isabella (1994)
-Caldarano Domenico (1990)
-Cristofaro Mario (1959)
-De Giorgio Grazia (1986)
-Piepoli Genny (2000)
-Lippolis Maria (1982)
-Zito Angelo (1967)
-Pugliese Catia (1991)
-Curci Cosimo (1988)
-D’Onghia Vita Maria (1974)
-Quarato Maria Vittoria (1994)
-Loperfido Vito Mariano A. (1967)
-Roberto Rosanna (1988)
-Amatulli Domenico (1987)
-Alfarano Cazzolla Filomena (1963)
-Mansueto Maria Luigia (1982)
-Fauzzi Fabio (1994)
-Colucci Terry (1987)
-Sansonetti Antonianna (1950)
-Putignano Domenica (1976)
-Scardaccione Silvia (1975)
-Curci Chiara Lucia (1990)
-Quarato Mariligia (1995)
- Sansonetti Simonluca (1976)
- Donatelli Biagio Antonello (1995)
-Di Pinto Chiara (1979)
-Durante Mauro (1996)
-Bruno Rosa (1953)
-Basile Elisabetta (1968)
-Palattella Cristina (1979)
-Laera Miriana (1996)
-Recchia Antonia (1966)
-Palattella Daniela Domenica (1971)
-Ritella Marco (1989)
-Intini Gianmarco (1992)
-Guagnano Paolo (1945)
-Boccardi Federico (1973)
-Tinelli Cecilia (1955)
-Curci Rosa Selavy (1979)
-Roberto Domenico (1990)
-Notarnicola Simonetta (1998)
-Pastore Nicoletta (1973)
-Fasano Giuseppe (1993)
-Fusillo Angelo (1990)
-Pizzarelli Anna Maria (1981)
-Tria Vincenzo (1995)
-Liuzzi Francesco (1986)
-Pinto Cesare (1974)
--Amatulli Anna (1982)

 SOSTITUTI

-Fiorelli Tiziana Annalisa (1971)
-Gabriele Domenica (1994)
-Vicenti Lucia (1966)
-Recchia Francesca (1970)
-Palmisano Barbara (1972)
-Recchia Mariano (1986)
-Goffredo Francesco (1964)
-Scarano Francesca (1970)
-Della Corte Daniela (1992)
-Nisi Maria Annunziata (1976)
-Recchia Anna Maria (1980)
-Ciliberti Marcello (1971)
-Roberto Maria (1974)
-Piepoli Giuliana (1978)
-De Marinis Ivana (1993)
-Zaccaria Angelica (1984)
-D’Onghia Miriana (1978)
-Fasano Antonio (1951)
-Troilo Brunella (1992)
-Marco Giuseppe (1990)