Pubblicità

Pubblicità pub noci24 01

Pubblicità Assinotar 2017 luglio 1

NOCI24.it

Quotidiano on-line della città di Noci (Bari)

- -
Pubblicità dolcepuglia2017

ELEZIONI REGIONALI 2015 - 31 MAGGIO 2015 - NOCI (Ba) Speciale

Risultati:   Voti ai presidenti e voti alle liste --|-- Preferenze in ogni sezione --|-- Preferenze totali --|-- Affluenza

05 08 ScrutinioNOCI (Bari) – Stamattina a partire dalle ore 12:00 presso l’aula consiliare del Comune di Noci si è svolto il sorteggio degli scrutatori delle 17 sezioni (più quella speciale) per le elezioni regionali del prossimo 31 maggio. Alla presenza del Sindaco Domenico Nisi, del consigliere Colonna, del consigliere Lobianco e dei dipendenti comunali, si è proceduto al sorteggio individuando il 50% degli scrutatori dagli iscritti che hanno presentato la domanda come disoccupati e l’altro 50% dagli elenchi generali.

Ecco i nomi degli estratti con l’anno di nascita, sezione per sezione, compresi i nominativi dei presidenti designati dalla Corte di Appello di Bari (dati in attesa di conferma ufficiale da parte degli uffici comunali):

SEZIONE 1 - Presidente: Gentile Vincenza

Mastrangelo Francesca 1983

Morra Rosa 1959

Palmirotta Matteo 1959

Tinelli Viviana 1978

SEZIONE 2 - Presidente: Netti Maria

Parchitelli Teresa 1969

D’Aprile Vito 1977

Ritella Rosa 1965

Gentile Angela Elisabetta 1971

SEZIONE 3 - Presidente: Tinelli Felice

Trisolini Giuseppe 1994

Cazzolla Lucia Francesca 1986

Natile Vito Antonio 1954

Silvestri Giada 1991

SEZIONE 4 - Presidente: Amatulli Marco

Calò Giuseppina 1983

Sansonetti Giuseppina 1974

Trono Vincenzo 1980

Castrignano Domenico 1979

SEZIONE 5 - Presidente: Novembre Vanessa

Bianco Gianfranco 1978

Guagnano Mario 1990

Pugliese Ivana 1993

Rossano Angela 1968

SEZIONE 6 - Presidente: Bini Antonia

Montanaro Pietro 1992

Quarato Michele 1973

Totaro Roberto 1965

Silvestri Giuliana 1982

SEZIONE 7 - Presidente: Guagnano Cecilia

Guagnano Onofrio 1966

Tinelli Sara 1987

Boccardi Grazia 1982

Roberto Rosanna 1988

SEZIONE 8 - Presidente: Bruno Elena

Carucci Anna 1979

D’Onghia Vita Maria 1974

Zaccaria Renato 1977

Pasinetti Bruno Giovanni 1969

SEZIONE 9 - Presidente: Brisacani Filippo

Lippolis Margherita 1967

Notarnicola Maria 1976

Sansonetti Domenica Anna 1989

Lobefaro Ottavio 1974

SEZIONE 10 - Presidente: Recchia Rosa

Torinese Immacolata 1973

Guagnano Francesco Paolo 1981

Roberto Federica Anna 1992

Notarnicola Giovanna 1983

SEZIONE 11 - Presidente: Alanza Rosanna

Equatore Gessica 1990

Oliva Marica 1991

Pizzarelli Domenico 1962

Salatino Anna Silvia 1978

SEZIONE 11 SPECIALE - Presidente: Amati Giacomo

Notarnicola Maria 1967

Notarnicola Maria 1978

SEZIONE 12 - Presidente: Novembre Gianluca

Tinelli Lorita 1981

Rotolo Maria Valentina 1984

Caramia Margareth1982

Lippolis Rocco 1968

SEZIONE 13 - Presidente: Miraglino Valentina

D’Aprile Paola 1991

De Marco Michele 1991

D’Onghia Maria 1977

Tinelli Angela 1993

SEZIONE 14 - Presidente: Locorotondo Vincenzo

Gentile Angela Rosa 1964

Piepoli Maria 1977

Fusillo Marcello 1975

Pedrazzini Serena Raffaella 1977

SEZIONE 15 - Presidente: Galassi Silvia 

Liuzzi Imma 1985

Piepoli Vita 1968

Pugliese Maria Filomena 1965

Silvestri Giovanni 1971

SEZIONE 16 - Presidente: Notarnicola Gianluca

Genchi Raffaella 1966

Silvestri Antonella 1990

Notarnicola Luigi 1994

Bianco Chiara Maria 1981

SEZIONE 17 - Presidente: Amatulli Magda Ausonia

Notarnicola Giuseppe 1990

Putignano Marica 1977

Goffredo Maria Teresa 1965

Lamanna Pierfrancesco 1972

 

 

SOSTITUTI:

Laera Margherita 1993

Mottola Maria 1976

Notarnicola Isabella 1964

Fasano Alessia 1994

Piepoli Domenica 1961

Recchia Mariano 1986

Boccardi Laura 1969

Piepoli Giulio 1996

Parchitelli Domenica 1988

Colucci Maria 1962

Le Noci Leonardo Antonio 1985

D’Onghia Vincenza 1966

Cassone Antony 1992

Negro Paolo 1982

Ritella Maria 1970

Fusillo Nicola 1995

Gonnella Giuseppe 1972

Scarano Angela 1990

Fusillo Maria 1966

Fusillo Leonarda 1965

Palmisano Antonia 1962

Miccolis Lorenzo 1976

Notarnicola Giusy 1989

Colucci Domenica 1971

Roberto Mino 1977

Scialpi Giuliano Maria 1979

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Commenta tramite Facebook

 

trovo aziende

Dalla prima pagina

Pubblicità

Pubblicità

Dulciar Natale 2017

Pubblicità

La pubblicità

Pubblicità

La pubblicità

Pubblicità

La pubblicità

Chi è on-line?

Abbiamo 155 visitatori e nessun utente online

SERVIZI

sezione-auguri sezione-vendesi sezione-necrologi

 
 
master-noci24-ballottaggio
promemoria

CONTRATTI DI QUARTIERE II

 

Il progetto: cosa prevede

Avvio del bando: 1-4-2004

Avvio lavori P.zza Garibaldi: 11-4-2012

Fine lavori P.zza Garibaldi: 30-4-2013

Approvazione convenzione: 15-07-2014

Avvio lavori per le case: ???

Sono trascorsi:

 

MUSEO DEI RAGAZZI

 

Il progetto: cosa prevede

Avvio del bando: 30-11-2005

Primo stralcio: 7-06-2011

Secondo stralcio: 7-04-2014

Avvio Terzo stralcio: 29-12-2015

Conclusione Terzo stralcio: ???

Sono trascorsi:

 

Twitter

PUMS

 

Il progetto: cosa prevede

Avvio del bando: 19-12-2014

Affidamento: 8-09-2016

Sito web dedicato al PUMS: 17-09-2016

Chiusura prima fase del PUMS: 22-12-2016

Adozione ed attuazione PUMS: ???

Sono trascorsi:

 

Facebook