NOCI (Bari) - Sono stati sorteggiati questa mattina, all’interno della sala consiliare del palazzo di città di Via Sansonetti, i nomi di coloro i quali saranno chiamati a coprire il ruolo di scrutatori il prossimo 4 dicembre 2016, occasione in cui il popolo italiano sarà chiamato ad esprimersi sul referendum costituzionale. Il sorteggio è stato effettuato alla presenza del sindaco Nisi e dei consiglieri appartenenti alla commissione elettorale del consiglio comunale di Noci Colonna, Lobianco e Lippolis.
Ventisei più uno (seggio speciale) il numero degli scrutatori sorteggiati regolarmente risultanti disoccupati presso l’uffico del Centro per l’impiego di Noci; 26 sempre il numero degli scrutatori occupati ufficialmente iscritti nelle liste elettorali e nell'albo scrutatori. Ai sorteggiati sono stati inoltre aggiunti anche 20 nominativi nell’elenco dei sostituti.
SCRUTATORI SORTEGGIATI - LISTA DISOCCUPATI
CARUCCI NARDINA 1-1-69
PACE MARILDA 19 - 9 - 83
EQUATORE GESSICA 11-12 - 90
LIPPOLIS MARGHERITA 14-9-67
CANTORE VITO 15-10-89
GOFFREDO ANGELA 18-2-1980
PUTIGNANO MARICA 17-1-77
ROBERTO ROSANNA 6-4-88
AMATULLI DOMENICO 6-4-88
CERABINO GIUSEPPINA 3-11-67
ROTOLO DONATO 12-12-1990
MICHELE BELFIORE 16-11-81
PIANGIVINO LUIGINA 1-1-92
GUAGNANO MILENA 4-5-68
ROBERTO ELISABETTA 27-1-95
BOCCARDI FEDERICO 16-7-70
ROBERTO MARIA 14-4-61
MICCOLIS RINO 14-7-64
INTINI ANTONIO 23-4-94
BIANCO CHIARA 13-10-75
FASANO GIANLUCA 29-4-72
BOCCARDI LAURA 14-3-69
CARRELLI MAURA 29-6-93
CHIELLI MADDALENA 25-1-65
SILVESTRI ROSA 31-10-66
LIUZZI FRANCESCO 28-4-78
RECCHIA FRANCESCO 13-10-72
SCRUTATORI SORTEGGIATI - ALBO SCRUTATORI
PIZZARELLI CLAUDIO 30-6-94
PICCIRILLO LEOANRDO 2-8-66
GUAGNANO FRANCESCO PAOLO 22-8-77
LENOCI ELISABETTA 2-10-95
L’ABATE ROSANNA 10-4-63
MONTINI FABIO 18-9-88
TINELLI ELISABETTA 5-4-95
TRALCI MARIO 88-12-57
QUIETE MARIA 23-11-74
MESSA MARIAGRAZIA 22-11-71
GUAGNANO ONOFRIO 24-10-66
TRISOLINI ANGELO BATTISTA 29-8-74
IMPEDOVO ROCCO DAMIANO 11-10-80
NOTARNICOLA ANNA 16-1-75
PETTINATO DOMENICA 22-3-80
LIPPOLIS MARIA ANTONIETTA 1-4-48
LOCOROTONDO MARIA 18-11-79
ROBERTO GIANLUCA 6-8-79
FAUZZI ANTONIA 21-8-48
AMATULLI ANGELA 11-5-72
DE LEONARDIS MIRKO 7-11-86
D’ONGHIA ROSALBA 10-12-93
D’ONGHIA STEFANO 30-11-74
INTINI APOLLONIA 7-10-79
LOCOROTONDO FABIO 26-7-70
CRISTOFARO DONATO 20-9-83
SCRUTATORI SOSTITUTI - LISTA DISOCCUPATI
CALICCHIO ALESSANDRA 28-5-94
MICCOLIS ANTONELLA 14-11-95
GAROLFI EMILIO 12-11-78
FRASCATI LEONARDO 12-2-90
TINELLI STELLA 10-1-58
MANSUETO VITIANA 17-4-96
CARUCCI ANGELICA 1-6-85
DURANTE VITA 7-4-70
GENTILE ANGELA ROSA 22-7-64
PAVONE ANGELA 17-12-68
SOSTITUTI NORMALI
LISTA SCRUTATORI SOSTITUTI - ALBO SCRUTATORI
ROBERTO GIANGIUSEPPE 15-6-77
SPORTELLI ELISABETTA 12-9-70
CAPURSI ANTONIA 9-4-40
SAPONARI ANTONIA 30-1-66
D’ONGHIA IRENE 23-7-67
GUAGNANO GIUSEPPE 9-5-70
MOREA VINCENZO 5-4-67
LAERA MARIKA 31-3 86
LIPPOLIS STESSA 10-10-70
TINELLI LORITA 6-9-81